$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

СБУ обезвредила группу террористов в Херсонской области

СБУ обезвредила группу террористов в Херсонской области Сотрудники СБУ открыли уголовное производство по факту действий, направленных на захват государственной власти
Фото: sbu.gov.ua
При проведении обыска сотрудники СБУ изъяли оружие, самодельные взрывные устройства, газеты сепаратистского содержания "Новороссия" и листовки с призывами к нарушению территориальной целостности Украины.

15 июля в Новой Каховке Херсонской области сотрудники СБУ обезвредили группу боевиков, причастных к сепаратистской и террористической деятельности на востоке Украины, сообщает пресс-служба СБУ.

При проведение обыска правоохранители изъяли оружие, переработанное под боевой пистолет со стальными пулями, газеты сепаратистского содержания "Новороссия" и листовки с призывами к нарушению территориальной целостности Украины. У боевиков были обнаружены четыре самодельных взрывных устройства, сообщили в СБУ.

Сотрудники СБУ открыли уголовное производство по ст.109 (действия, направленные на насильственное изменение или свержение конституционного строя или на захват государственной власти) Уголовного кодекса Украины.

АТО на Донбассе, 16 июля. Онлайн-репортаж

В Хмельницком и Харькове задержаны распространители газеты сепаратистов.

В ночь с 13 на 14 июля сотрудники СБУ обезвредили шесть участников группировки, которые готовились взорвать офисное помещение одного из информационных агентств в Запорожье.