$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

СБУ подтвердила информацию о задержании "народного мэра" Тореза Полторацкой

СБУ подтвердила информацию о задержании "народного мэра" Тореза Полторацкой Ирина Полторацкая уже доставлена в Киев, где с ней проводятся следственные действия
Фото: progorod.info
Ирину Полторацкую подозревают в посягательстве на территориальную целостность страны и участии в деятельности террористической организации, сообщили в Службе безопасности Украины.

Служба безопасности Украины (СБУ) подтверждает информацию о задержании одного из лидеров сепаратистов Тореза (Донецкая область), так называемого "народного мэра" Ирины Полторацкой.

Как сообщает пресс-центр СБУ, задержание произошло сегодня, Полторацкая уже доставлена в Киев, где с ней проводятся следственные действия.

Отмечается, что Полторацкая, несмотря на официальные предупреждения СБУ и Генпрокуратуры, поддерживала сепаратистов и участвовала в организации незаконного референдума 11 мая.

Объединится ли Россия с Китаем против Украины и Запада?

Задержанную подозревают в совершении преступлений по ч. 2 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) и ст. 258-3 (участие в деятельности террористической организации) Уголовного кодекса Украины.

Первым о задержании Полторацкой сообщил внефракционный народный депутат Олег Ляшко. По информации парламентария, кроме нее были задержаны еще двое сепаратистов в Торезе и один – в Снежном.