$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

СБУ в Дружковке задержала боевика, который выслеживал проукраински настроенных горожан

СБУ в Дружковке задержала боевика, который выслеживал проукраински настроенных горожан Группировка терроризировала местное население, занималась грабежами и мародерством
Фото: tohub / Twitter
Жителя Дружковки террористы при бегстве оставили в городе для диверсий, 27 августа его задержала контрразведка Службы безопасности Украины.

В городе Дружковке Донецкой области контрразведка СБУ задержала диверсанта террористов, который "охотился" на проукраински настроенных жителей, сообщает пресс-служба ведомства. 

Мужчина вступил в "ДНР" в мае, под руководством гражданина России по прозвищу "Васильевич" он создал "мобильно-поисковую группу". Жители Дружковки сообщили спецслужбам, что группировка терроризировала местное население, занималась грабежами и мародерством.

Вооруженные автоматами и пистолетами боевики захватывали украинских патриотов и бросали их в застенки так называемого "НКВД" террористов. После освобождения города в июле кураторы оставили диверсанта в Дружковке для выполнения поручений.

27 августа террориста разоблачили, при задержании он оказывал сопротивление сотрудникам СБУ.

 Война на востоке Украины. 28 августа. Онлайн-репортаж

Милиция установила почти всех лиц, которые воевали на стороне террористов в Донецкой области. Об этом заявил начальник Департамента уголовного розыска МВД Украины Василий Паскал.

В Луганской и Донецкой областях из органов внутренних дел уволены около 1,7 тыс. милиционеров. По мнению начальника департамента кадрового обеспечения МВД Украины Виктора Сливинского, 80% (около 20 тыс.) правоохранителей должны дополнительно пройти переаттестацию.