$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

СБУ задержала активиста "ДНР", пытавшегося сбежать в Прибалтику

СБУ задержала активиста "ДНР", пытавшегося сбежать в Прибалтику Задержанный  планировал рейсовым автобусом уехать в одну из балтийских стран. 
Фото: thekievtimes.ua
Житель Шахтерска помогал организовать референдум террористов, занимался поставкой оружия и координацией блок-постов.

При попытке покинуть территорию Украины СБУ задержала жителя Шахтерска гражданина "Ш", сообщает пресс-служба ведомства.

"С мая этого года "Ш" принимал активное участие в деятельности террористической организации "ДНР". Он лично обеспечивал доставку оружия и боеприпасов отдельным группам террористов, координировал функционирование одного из "ключевых" блок-постов боевиков вблизи Шахтерска", – говорится в сообщении.  

По информации СБУ, задержанный участвовал в организации псевдореферендума на востоке Украины.  

Война на востоке Украины. 26 июля. Онлайн-репортаж

"Гражданина задержали в пункте пропуска через государственную границу Украины "Новые Яриловичи". "Ш" планировал рейсовым автобусом уехать в одну из балтийских стран и таким образом избежать уголовной ответственности, осознавая бесперспективность дальнейшего пребывания в рядах террористов", – сообщили в СБУ.

Сейчас проводятся следственные действия и выясняются обстоятельства его участия в работе террористической организации.

255 июля сотрудники Службы безопасности Украины задержали и принудительно вернули за пределы Украины журналиста телеканала Russia Today Грэхема Уильяма Филлипса, подданного Великобритании.

Служба безопасности Украины задержала в Артемовске Донецкой области мужчину 1971 года рождения, который собирал и передавал боевикам сведения о продвижении украинской военной техники, а также о расположении подразделений Вооруженных сил Украины.