$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +8 Киев

СБУ задержала боевиков в трех освобожденных населенных пунктах Донбасса

СБУ задержала боевиков в трех освобожденных населенных пунктах Донбасса СБУ отчиталась о задержании боевиков и диверсантов
Фото: radiosvoboda.org
Задержания террористов и диверсантов произошло в Александровке Луганской области, а также в Волновахе и Константиновке Донецкой области, сообщили в Службе безопасности Украины.

В трех освобожденных от боевиков населенных пунктах Донбасса – Александровке Луганской области, а также Волновахе и Константиновке Донецкой области – Служба безопасности Украины (СБУ) прекратила противоправную деятельность злоумышленников из террористических организаций "Донецкая народная республика" ("ДНР") и "Луганская народная республика" ("ЛНР"). Об этом во вторник, 26 августа, сообщает пресс-центр СБУ.

Так, вблизи Александровки контрразведчики СБУ обнаружили разведывательно-диверсионную группу, действующую против сил АТО. В ходе спецоперации один член группы был задержан, второй убит. Кроме того, было изъято огнестрельное оружие, в частности, гранатомет.

В Волновахе был задержан член "ДНР", у которого нашли много оружия: АК-74, пистолет Макарова, две гранаты, около 500 патронов, 200 гр. пластида; а также листовки с противоправными призывами.

Война на востоке Украины. 26 августа. Онлайн-репортаж

Кроме того, в Константиновке был задержан местный житель, который, по данным СБУ, на заказ "ДНР" неоднократно изготавливал самодельные взрывные устройства и участвовал в подготовке терактов. У него были изъяты самодельные взрывные устройства и материалы для их изготовления.

"Продолжаются оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия", – сказано в сообщении.

В целом СБУ расследует более 1000 уголовных производств по фактам сепаратизма и терроризма, захвата государственных зданий, массовых беспорядков, диверсий, шпионажа и государственной измены.