$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

СБУ задержала диверсантов с гранатометами, которые готовили теракты в Днепропетровске

СБУ задержала диверсантов с гранатометами, которые готовили теракты в Днепропетровске Диверсанты планировали взрывы в здании Днепропетровской ОГА
Фото: sbu.gov.ua
Руководил бандитами гражданин РФ Петров, известный по прозвищу "Батя", который лично давал указания и обеспечил диверсантов оружием, сообщили правоохранители.

СБУ предотвратила совершение терактов на стратегических объектах, зданиях госорганов  и банковских учреждениях в Днепропетровске, сообщает пресс-служба ведомства.

Правоохранители задержали диверсионную группу, которая готовилась ночью 18 июля организовать взрывы в областном центре для запугивания людей и дестабилизации ситуации в регионе.

"Задержаны граждане Украины по прозвищам "Стаф" и "Борода" – члены бандформирований, действующих в Донецкой и Луганской областях. Боевики прибыли в Днепропетровск для совершения терактов и диверсий. Руководил бандитами гражданин РФ Петров, так называемый "Батя", который лично давал указания и обеспечил диверсантов оружием", – сообщили в СБУ. 

У задержанных изъяли шесть ручных противотанковых гранатометов РПГ-18 и подробную карту города с нанесенными объектами, где планировались теракты: здание Днепропетровской ОГА, железнодорожные мосты и тоннели, офисы банков.

pm363image006 Фото:sbu.gov.ua

Правоохранители начали уголовное производство по факту подготовки к совершению террористических актов (ст. 14 и ст. 258 Уголовного кодекса Украины), ведется следствие.

Сбитый террористами Boeing 777. Расследование. Онлайн-репортаж

17 июля СБУ обезвредила группу террористов в Херсонской области.

В Хмельницком и Харькове задержаны распространители газеты сепаратистов.

В ночь с 13 на 14 июля сотрудники СБУ обезвредили шесть участников группировки, которые готовились взорвать офисное помещение одного из информационных агентств в Запорожье.

Видео: Служба безпеки України / YouTube