$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

СБУ задержала украинца, который передавал террористам информацию о дислокации сил АТО

СБУ задержала украинца, который передавал террористам информацию о дислокации сил АТО Диверсант передавал боевикам информацию о вооружении сил АТО
Фото: ЕРА
Гражданин Украины собирал разведывательную информацию под видом мирного жителя.

Служба безопасности Украины в Красном Лимане задержала боевика "ДНР", гражданина Украины, который собирал и передавал террористам информацию о дислокации и перемещениях украинских войск. Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ.

Гражданин М. информировал террористов о маршрутах передвижения и вооружении блокпостов и патрулей сил АТО в Красном Лимане.

СБУ установила, что во время освобождения Славянска и Артемовска, а также обезвреживания боевиков в городах Зугрэс, Торез, пгт. Кировское Донецкой области задержанный собирал и передавал данные о численности личного состава, видах вооружения, количестве и состоянии военной техники ВС Украины и Нацгвардии.

Также он непосредственно участвовал в вооруженных нападениях на украинских военных в составе диверсионно-разведывательной группы. После побега террористов диверсант остался в тылу и под видом мирного жителя собирал разведывательную информацию, которую боевики "ДНР" использовали для нападений на украинских военных, нанесения ударов по колоннам бронетехники.

21 августа СБУ задержала мужчину и женщину, которые сообщали боевикам о перемещениях военных самолетов и вертолетов, готовили диверсию на складе горючего, собирали информацию о расположении блокпостов и военной техники в Мариупольском и Волновахском районах.

Украинские военные уничтожили за прошлую ночь около 250 террористов, восемь танков, десять боевых бронированных машин, три установки "Град" и одну гаубицу.