$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Шахтеры в Антраците отказались сотрудничать с террористами

Шахтеры в Антраците отказались сотрудничать с террористами Шахтеры отказались помогать боевикам противодействовать силам АТО
Фото: tsn.ua
Представитель информационного центра СНБО Владимир Чеповой заявил, что террористы при поддержке российских спецслужб активизируют диверсионную деятельность и готовят террористические акты.

Шахтеры в Антраците отказались воевать на стороне так называемой "Луганской народной республики", заявил представитель информационного центра СНБО Владимир Чеповой, сообщает  "ОстроВ"

"В Антраците к входу в шахту "Комсомольская" прибыли вооруженные лица в форме казаков РФ и заблокировали автобус с шахтерами. Они пытались заставить горняков перейти на сторону так называемой "ЛНР", получить оружие и ехать в село Дьяково Луганской области для противодействия силам антитеррористической операции (АТО)", – сообщил Чеповой. 

Представитель СНБО подчеркнул, что шахтеры ответили категорическим отказом. 

Чеповой сообщил, что террористы при поддержке российских спецслужб активизируют диверсионную деятельность и готовят террористические акты на объектах жизнеобеспечения и в жилых зданиях.

Когда и как пройдут выборы в Верховную Раду?

18 июня донецкие шахтеры вышли на митинг против антитеррористической операции.

В результате боя под Луганском в ночь на 18 июня погибли 22 человека.

По данным группы "Информационное сопротивление", в районе Красного Лимана идет боевая работа сил АТО.