$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Шеремет: Если украинская армия устоит на своих позициях до 26 августа, у Порошенко будет шанс договориться с Путиным

Шеремет: Если украинская армия устоит на своих позициях до 26 августа, у Порошенко будет шанс договориться с Путиным Шеремет считает, что атаки террористов связаны со встречей в Минске
Фото: megapolis.kz
Белорусский журналист Павел Шеремет считает, что террористы будут продолжать атаки до 26 августа, чтоб дать Владимиру Путину максимум козырей на переговорах с Петром Порошенко.

Активизация действий террористов на Донбассе напрямую связана с предстоящими переговорами между Порошенко и Путиным 26 августа в Минске.

Об этом заявил белорусский журналист Павел Шеремет.

"До встречи в Минске сепаратисты будут атаковать всеми силами при поддержке из России, чтобы дать Путину на переговорах максимум козырей", —  считает Шеремет.

Журналист также отметил, что если украинская армия не утратит своих позиций до дня переговоров, то у Порошенко будет шанс договориться с Путиным.

"Если украинская армия устоит за своих позициях на Донбассе до 26 августа или упрочит их, то у Порошенко будет шанс договориться с Путиным", — написал Шеремет.

Петр Порошенко посетит Минск 26 августа в рамках встречи "ЕС-Украина-Таможенный Союз", на которой ожидается также присутствие Владимира Путина.