$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

СМИ: Член совета по правам человека при президенте РФ сообщила о сотне раненых в госпитале Санкт-Петербурга

СМИ: Член совета по правам человека при президенте РФ сообщила о сотне раненых в госпитале Санкт-Петербурга Элла Полякова: Пришел борт с очень большим количеством раненых в военно-медицинскую академию
Фото: polit.pro
В военно-медицинскую академию привезли большое количество раненных военнослужащих, сообщила "Дождю" член совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека и председатель "Солдатских матерей Санкт-Петербурга" Элла Полякова.

В Санкт-Петербург привезли большое количество раненных военных, об этом сообщает российский телеканал "Дождь" со ссылкой на члена совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека и председателя "Солдатских матерей Санкт-Петербурга" Эллу Полякову.

"Пришел борт с очень большим количеством раненых в военно-медицинскую академию", – сказала она в телефонном разговоре с журналистами.

Телеканал поясняет, что речь идет о Военно-медицинской академии им. Кирова в Санкт-Петербурге. По информации Поляковой, привезли около ста человек, при каких обстоятельствах они получили ранения, выясняют правозащитники.

Война на востоке Украины. 26 августа. Онлайн-репортаж

Ранее члены Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) попросили Следственный комитет РФ проверить информацию о гибели девяти российских военнослужащих на полигоне в Ростовской области.

Украинская сторона обвиняет Россию в том, что она не только снабжает боевиков, действующих на Донбассе, оружием и техникой, но и перебрасывает в Украину своих военнослужащих. Так, 25 августа СБУ сообщила о задержании 10 российский военных в Донецкой области. Во время допросов они признались, что находились на учениях в Ростовской области, а затем вместе с колонной военной техники были направлены на Донбасс.

Кроме того, российские СМИ сообщили, что на кладбище Пскова появились свежие могилы десантников из 76-й дивизии, которая якобы участвовала в боевых действиях в Украине.

Материалы по теме