$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

СМИ: Девять сотрудников луганского "ПриватБанка" неделю находятся в плену у боевиков

СМИ: Девять сотрудников луганского "ПриватБанка" неделю находятся в плену у боевиков Боевики не выдвигают никаких условий "ПриватБанку"
Фото: ПриватБанк / Facebook
Все они были захвачены на рабочем месте 7 июля, когда террористы объявили о "национализации" "ПриватБанка" в Луганской области, сообщает местное издание CityNews.

Девятерых сотрудников луганского отделения "ПриватБанка", в том числе директора, с 7 июля удерживают боевики. Об этом сообщает местное издание CityNews со ссылкой на пресс-службу луганского филиала финансового учреждения.

Издание напоминает, что центральный офис луганского "ПриватБанка" неделю назад был захвачен вооруженными людьми. Тогда всех находящихся в здании банка людей собрали в актовом зале, у них отобрали мобильные телефоны и объявили, что банк "национализирован".

АТО на Донбассе, 14 июля. Онлайн-репортаж

Через пару часов клиентов отпустили, а 13 сотрудников задержали. Спустя трое суток освободили четверых человек, девять до сих пор остаются в плену. "С ними практически нет связи. Никаких условий по их освобождению не выдвигается", – отмечает издание.

Боевики, действующие на Донбассе, часто захватывают отделения "ПриватБанка" и похищают инкассаторские машины, которые им принадлежат. По данным финучреждения, с марта 2014 года из-за деятельности вооруженных боевиков "ПриватБанк" потерял около 15 млн грн.