$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

СМИ: Гуманитарный конвой будет ехать без остановок, в кабинах оставят только по одному водителю

СМИ: Гуманитарный конвой будет ехать без остановок, в кабинах оставят только по одному водителю Российскую колонну будут сопровождать машины Красного Креста с флагами
Фото: EPA
МЧС России получило инструкции от Красного Креста о том, как они будут передвигаться по территории Украины в составе гуманитарного конвоя, сообщает BBC Україна.

Гуманитарному конвою из России запретят остановки, а в каждой машине оставят только по одному водителю. Международный комитет Красного Креста проинструктировал водителей о том, как будет проходить передвижение колонны по территории Украины, сообщает со ссылкой на МЧС России "BBC Україна".

"В кабине каждого авто должен быть только один водитель, на пути передвижения остановки запрещены, в составе колонны предполагается медицинское сопровождение в случае необходимости оказания первой помощи", – указано в сообщении.

Российскую колонну будут сопровождать машины Красного Креста с флагами.

Война на востоке Украины. 21 августа. Онлайн-репортаж

По состоянию на вечер 20 августа украинские пограничные и таможенные службы не совершали никаких процедур по оформлению "гуманитарного конвоя" из России.

Вечером 20 августа журналисты, в частности, из The New York Times, сообщали в соцсетях, что машины из российского "гуманитарного конвоя" начали проходить таможенные процедуры.

В СНБО заявили, что несколько автомобилей оформляют в российском пункте пропуска "Донецк". Однако украинские пограничники в "Изварино" пока не начинали процедуры, так как не получили от российской стороны документов на перевозимый груз.