$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

СМИ: Милиция нашла на фирме Царева в Днепропетровске антиукраинские агитматериалы photo icon

СМИ: Милиция нашла на фирме Царева в Днепропетровске антиукраинские агитматериалы

Подпись к листовке: Это фото может сохранить Вам жизнь во время зачистки.


Фото: mvs.gov.ua

В одной из листовок содержалась информация о том, как вести себя населению Украины во время зачистки территории российскими войсками.

Милиция провела 19 мая обыск на днепропетровском предприятии депутата Верховной Рады Олега Царева и нашла там агитационные материалы сепаратистского и антиукраинского характера. Об этом сообщает "Обозреватель" со ссылкой на свои источники.

В то же время пресс-служба ГУ МВД в Днепропетровской области заявила, что в конференц-зале одного из обществ с иностранными инвестициями Днепропетровска были обнаружены и изъяты бухгалтерские документы, оргтехника, штампы и печати предприятий и печатные материалы сепаратистского характера, в которых, в частности, говорится о правилах поведения во время зачистки города "российскими миротворцами". Должностные лица предприятия на момент проведения обыска отсутствовали.

В сообщении милиции не уточняется, кому принадлежит общество и как оно называется. Обыск проводился в рамках уголовного производства, открытого 29 апреля по ч.5 ст.191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) по факту похищения газа из газовой системы.

Зачем Порошенко и Тимошенко президентство с ослабленными полномочиями?

13 мая от Генеральной прокуратуры в Верховную Раду поступило представление о лишении депутатской неприкосновенности нардепа Олега Царева. От нардепа также потребовали объяснений относительно его деятельности по созданию угрозы для территориальной целостности Украины.