$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

СМИ: На Донбассе уничтожены более 100 террористов

СМИ: На Донбассе уничтожены более 100 террористов Один из раненых в Донецке террористов
Фото: Анна Молчанова / Facebook

По данным "Правого сектора", со стороны боевиков 200 погибших.

За понедельник, 26 мая, бойцы антитеррористической операции на Донбассе ликвидировали свыше 100 боевиков и наемников из России. Об этом сообщает "ЛІГАБізнесІнформ" со ссылкой на свой источник в силовых структурах.

"Подтвержденная информация – больше 100 "двухсотых" (убитых. — Gordonua.com). Еще больше "трехсотых" (раненых. — Gordonua.com). Точный подсчет трудно вести", — сказал источник.

Вместе с тем, он добавил, что о полномасштабном наступлении речи не идет.

Департамент здравоохранения ДонОГА: по состоянию на 23.00 с огнестрельными ранениями в больницы доставлены 15 человек.

В то же время, как сообщает донецкий портал 62.ua, в Донецке вертолет Вооруженных сил Украины подбил грузовик "Камаз", который вез террористов.

По словам очевидцев, водитель погиб, раненых эвакуировали.

В эфире программы "Шустер LIVE" глава секретариата общественной организации "Гражданская платформа" Сергей Попов расскзал, что КАМАЗ с боевиками "ДНР" расстреливал всех встречных, чтобы получить огромное количество жертв гражданского населения в результате антитеррористической операции. Был вызван вертолет украинской армии, который выстрелом с воздуха уничтожил террористов.

Как сообщает департамент здравоохранения ДонОГА, по состоянию на 23.00 с огнестрельными ранениями в больницы доставлены 15 человек.

При этом в бегущей строке телеканала "Россия 24" написали, что "в Донецке подбит КамАЗ с ранеными ополченцами: 35 человек погибло".

По информации штаба АТО, боевые действия приостановлены до четырех утра.

Пресс-секретарь "Правого сектора" Борислав Береза написал в Facebook, что по состоянию на 22.30 сепаратисты признали потери в количестве более 200 своих. "Прямым попаданием взорван КАМАЗ с кадыровцами возле вокзала. Донецк взят в кольцо. Зачистка происходит по секторам. Пушилин (Денис, глава правительства "ДНР") бежал из ДонОДА. Сепаратисты пытаются прорваться на легковых машинах. Их расстреливают из гранатометов. Попытки прорыва прекращены", — говорится в его сообщении.

Какими должны быть первые шаги Порошенко?

Сегодня силовики нанесли авиаудар по позициям террористов в донецком аэропорту.