$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

СМИ: Начальник Краснолиманской милиции задержан по подозрению в пособничестве террористам

СМИ: Начальник Краснолиманской милиции задержан по подозрению в пособничестве террористам Главного милиционера Красного Лимана подозревают в сотрудничестве с боевиками
Фото: shukach.com
Начальника горрайонного отдела милиции в Красном Лимане Донецкой области Бориса Лукьянова этапировали в Киев для избрания меры пресечения, сообщает "ОстроВ".

По подозрению в пособничестве террористам задержан и этапирован в Киев начальник Краснолиманского горрайонного отдела управления МВД в Донецкой области подполковник Борис Лукьянов. Об этом со ссылкой на свои источники в правоохранительных органах сообщает донецкое издание "ОстроВ".

В столице милиционеру изберут меру пресечения и начнут следственные действия, пишет портал.

Война на востоке Украины. 3 сентября. Онлайн-репортаж

В Луганской и Донецкой областях из органов внутренних дел уволены около 1,7 тыс. милиционеров. По мнению начальника департамента кадрового обеспечения МВД Украины Виктора Сливинского, 80% (около 20 тыс.) правоохранителей должны дополнительно пройти переаттестацию.

Милиция установила почти всех лиц, которые воевали на стороне террористов в Донецкой области. Об этом заявил начальник Департамента уголовного розыска МВД Украины Василий Паскал.

Против сотрудников МВД, которые изменили присяге и подозреваются в связях с боевиками, возбуждено почти 40 дел, сообщил советник министра внутренних дел Антон Геращенко.