$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

СМИ: Раненому свободовцу, которого похитили донецкие боевики, не оказывают медицинскую помощь

СМИ: Раненому свободовцу, которого похитили донецкие боевики, не оказывают медицинскую помощь Алексей Демко находится в плену у террористов с 9 мая
Фото: ИА ОстроВ / Twitter
По данным издания "Новости Донбасса", Алексей Демко, который на прошлой неделе получил огнестрельное ранение, находится в тяжелом состоянии.

Представитель кандидата в президенты Олега Тягнибока Алексей Демко из Макеевки (Донецкая область), которого удерживают в здании Донецкой областной государственной администрации, находится в тяжелом состоянии, пишут "Новости Донбасса".

По данным издания, свободовцу, который 9 мая получил огнестрельное ранение и был похищен из больницы, до сих пор не оказали медицинскую помощь.

Демко не выходит на связь с членами семьи уже неделю.

Нужно ли запретить Компартию в Украине?

О том, как пытают похищенных активистов донецкие террористы, 8 мая рассказал шахтер из Новогродовки Донецкой области Александр Гуров. В плену он пробыл два дня.

"Ночью привязали в лавочкам, угрожали зарезать, говорили, что я предатель. Кроме того, разбитой лампочкой пытались срезать татуировку с надпись "Слава Украине!", – рассказал Гуров.