$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +11 Киев

СМИ: Силы АТО зачистили поселок Металлист в пригороде Луганска

СМИ: Силы АТО зачистили поселок Металлист в пригороде Луганска Были уничтожены блокпосты и две боевые машины террористов
Фото: Олександр Клименко / mil.gov.ua
Жертв среди гражданского населения нет, после завершения операции силовики отошли на прежние позиции, сообщает издание informator.lg.ua.

Украинские силовики зачистили от террористов поселок Металлист в пригороде Луганска, сообщает informator.lg.ua.

По данным издания, ни одно здание в поселке не было повреждено. Никто из гражданского населения не пострадал. Были уничтожены блокпосты и две боевые машины террористов.

После окончания операции силы антитеррористической операции отступили на прежние позиции. Боевики, по данным журналистов, укрепились в Каменнобродском районе Луганска и ожидают штурм ночью.

Война на Донбассе. Онлайн-репортаж

Ранее координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук спрогнозировал, что террористы готовятся превратить Луганск в новое поле битвы. Он также отметил, что Россия поставляет террористам на Донбассе все более серьезное оружие из-за того, что ее планы по созданию неуправляемого хаоса в Донецкой и Луганской областях срываются. 

В ночь на понедельник группа террористов численностью около 150 человек на автотранспорте пыталась осуществить прорыв в районе Сватово через блокпост сил АТО.