$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

СМИ: В Горловку въехала часть боевиков Стрелкова

СМИ: В Горловку въехала часть боевиков Стрелкова Боевики покинули Славянск
Скриншот: google.ua/maps
Со стороны Артемовска в Горловку въехала колонна легковых автомобилей с вооруженными боевиками, другая колонна из грузовиков и автобусов с террористами движется в сторону Енакиево, сообщает местный портал Gorlovka.ua.

Со стороны Артемовска в Горловку въехала колонна легковых автомобилей с вооруженными боевиками, сообщает местный портал Gorlovka.ua.

Предположительно, это группа Игоря Стрелкова, которая покинула Славянск сегодня ночью, пишут СМИ.

"Из Никитовки в город заехала огромная колонна боевиков – шесть КамАЗов, автобусы, куча легковушек. Были простреленные джипы, ехали на крейсерской скорости, всех подрезали, а многие вообще остановились. В районе моста между Никитовкой и Румянцево задержали даже рейсовые автобусы", – рассказал очевидец. 

Колонна из грузовиков и автобусов с боевиками движется из Горловки в сторону Енакиево, сообщает "ОстроВ" со ссылкой на местных жителей.

"Идут колонной, уже проехали Новогорловку. Несколько грузовиков, "Газель" и автобусы типа "Богданов". Видно, что они с автоматами, и мы видели один пулемет", – сообщили очевидцы.

Украина наступает. День пятый. Онлайн-репортаж

Глава МВД Арсен Аваков заявил, что в ночь на 5 июля Славянск покинула значительная часть террористов во главе с лидером Игорем Гиркиным.

СМИ сообщают, что колонна боевиков движется из Славянска в Донецк и обстреливает тех, кто не уступает дорогу.

Над освобожденным от боевиков Славянском поднят украинский флаг.