$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

СМИ: В Макеевке террористы захватили две окружных комиссии

СМИ: В Макеевке террористы захватили две окружных комиссии Боевики потребовали от глав комиссий сдать печати
Фото: vz.ua
Вооруженные люди изъяли все компьютеры и избирательную документацию.

В Макеевке 22 мая вооруженные боевики, которые назвались представителями самопровозглашенной "Донецкой народной республики", захватили избирательные комиссии № 56 и 57. Об этом сообщают "Новости Донбасса".

Террористы заняли помещения, изъяли компьютерную и оргтехнику, всю избирательную документацию. Также они потребовали, чтобы главы комиссий отдали им печати.

Зачем Порошенко и Тимошенко президентство с ослабленными полномочиями?

Ранее в Донецке в окружную избирательную комиссию также зашли представители самопровозглашенной "Донецкой народной республики" и потребовали выдать бюллетени для голосования.

В Донецке полноценно работает только одна избирательная комиссия.

Начиная с конца апреля, боевики похищают членов избирательных комиссий. По состоянию на утро 20 мая всех ранее похищенных председателей ОИК освободили.

Террористы угрожают поджигать участки во время выборов. Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков не исключает, что проведение президентских выборов, назначенных на 25 мая, можно будет организовать не во всех регионах страны.

Для безопасности международных наблюдателей Центризбирком рекомендует им не ехать в Донецк и Луганск без согласования с МВД и МИДом.