$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

СМИ: В Стаханове боевики похитили двух журналистов и юриста

СМИ: В Стаханове боевики похитили двух журналистов и юриста Боевики продолжают похищать людей на Донбассе
Фото: ЕРА
Евгений Шляхтин, специалист отдела внутренней политики и информации Стахановского горсовета, был схвачен террористами среди белого дня прямо на рабочем месте, пишет местное издание "Информатор".

В Стаханове Луганской области боевики "ЛНР" похитили журналистов Евгения Шляхтина и Евгения Тимофеева, и юриста городского совета Максима Лаврухина, сообщает местное издание "Информатор".

31 июля Шляхтин, специалист отдела внутренней политики и информации Стахановского горсовета, был схвачен террористами среди белого дня прямо на рабочем месте, пишет СМИ. Юрист Лаврухин пытался заступиться за коллегу, но также был задержан.

Сначала захваченный журналист выходил на связь с друзьями, которые сообщили, что Шляхтин находится в подвале здания Стахановского ОБЭП. На данный момент журналист не отвечает на телефонные звонки, пишет "Информатор".

С утра 31 июля нет связи с его близким другом, журналистом Стахановского издания "Футбольное обозрение", Евгением Тимофеевым. 

Евгений Тимофеев Фото: informator.lg.ua Евгений Тимофеев Фото: informator.lg.ua


Война на востоке Украины. 31 июля. Онлайн-репортаж

В Северодонецке Луганской области батальон "Луганск" задержал группу боевиков, уничтожив 15 террористов.

Из Луганска сегодня выехали 267 человек.

"Зеленый коридор" организован по направлению улицы Советской, улицы 16-я линия, улицы Фрунзе, улицы Шевченко и далее по шоссе "Луганск – Счастье" через населенный пункт Металлист.