$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

СМИ: В доме Царева поселились первые беженцы из Донецка

СМИ: В доме Царева поселились первые беженцы из Донецка Семье Моисеевых выделили домик для гостей
Фото: Скриншот "5 канал" / Youtube
Новые жильцы готовы разделить дом с другими семьями, сообщает "5 канал".

В доме экс-нардепа Олега Царева в селе Старые Кодаки Днепропетровской области поселили первых беженцев из Донбасса – семью Владимира Моисеева. Им отдали домик для гостей, сообщает "5 канал" .

"Нам приятно, что мы в хороших условиях, мы готовы разделить их с другими семьями. Это замечательно, что так сложилось, что у нас есть возможность здесь побыть, но наша цель – вернуться в Донецк. В Донецке наша жизнь", – говорит глава семейства.

Площадь приусадебной территории – больше пяти гектар, есть сад с фруктовыми деревьями, сосны, частный причал. Сейчас имение охраняют ветераны-афганцы.

Представители Автомайдана говорят, что связались с женой Царева, объяснили ситуацию с беженцами. Она вошла в положение людей, только попросила вывезти все личные вещи, говорит представитель Автомайдана Тарас Здреник.

Вернуть дом собственнику обещают, как только не станет необходимости в приюте для беженцев. В общей сложности в имении планируют поселить семь семей с детьми.

Видео: 5 канал / Yuotube

Обострение на востоке Украины. Среда. Онлайн-репортаж

Охрана не препятствует заселению вынужденных переселенцев из Донецка, все помещения готовы к приему граждан, сообщил ранее заместитель днепропетровского губернатора Борис Филатов.

Народные депутаты  лишили  неприкосновенности регионала Олега Царева и дали разрешение на его задержание и арест.  Сам Царев, комментируя это решение, сказал , что уезжать из Украины не намерен.

Штаб национальной защиты Днепропетровской области объявил вознаграждение за доставку Царева в правоохранительные органы. Тому, кто  приведет экс-депутата в милицию, пообещали выплатить $500 тыс. Сумма вознаграждения каждые три дня будет уменьшаться на $20 тыс.