$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

СНБО: Беженцы жалуются, что террористы препятствуют их выезду из зоны боевых действий

СНБО: Беженцы жалуются, что террористы препятствуют их выезду из зоны боевых действий Жители Горловки вынуждены скрываться от бомбежек в подвале
Фото: ЕРА
31 июля через коридор, организованный силами АТО, за полтора часа вышло более 150 мирных жителей с территорий, подконтрольных террористам.

Люди не желают жить в городах, где отсутствует закон и порядок, сообщают в пресс-службе СНБО.

31 июля "зеленым коридором", организованным подразделениями антитеррористической операции (АТО), только за полтора часа вышло более 150 мирных жителей с территорий, подконтрольных террористам.

По информации ведомства, беженцы рассказывают о том, что "оккупанты препятствуют выезду людей, заставляя их быть живым щитом или работать на принудительных работах по оборудованию пунктов обороны".

Террористы забирают у беженцев имущество, документы и деньги.

Кроме того, террористы ведут огонь с территории захваченных ими населенных пунктов. Есть видео о минометном обстреле со стадиона в Шахтерске Донецкой области, которое выложили в интернет сами террористы.

Боевики продолжают минировать и разрушать объекты инфраструктуры в подконтрольных населенных пунктах. В селе Придорожном Амвросиевского района диверсанты заминировали мост, также сообщили в СНБО.

Война на востоке Украины. 31 июля. Онлайн-репортаж

Террористы продолжают боевые действия в зоне крушения Boeing 777, несмотря на "день тишины", заявил спикер СНБО Андрей Лысенко.

Информацию об игнорировании "дня тишины" подтвердили в пресс-центре антитеррористической операции (АТО). Сегодня, 31 июля, украинские силовики не ведут наступательных действий, а лишь охраняют свои позиции, сообщили в АТО.