$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

СНБО: Боевики не прекращают обстрелы мирных жителей

СНБО: Боевики не прекращают обстрелы мирных жителей Под прицелом террористов --- мирные жители
Фото: ЕРА
В Красном Партизане Луганской области террористы из минометов обстреливают людей, когда они набирают воду из водовозов, сообщил спикер инфоцентра СНБО Андрей Лысенко.

На Донбассе боевики продолжают обстрел мирных жителей. Об этом в пятницу, 22 августа, на брифинге сообщил руководитель информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Андрей Лысенко, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

По его словам, в поселке Красный Партизан террористы из минометов обстреливают людей, когда они набирают воду из водовозов.

Война на востоке Украины. 22 августа. Онлайн-репортаж

В СНБО также заявили, что в сторону Луганска выдвинулась колонна тяжелой техники российских наемников. Еще одна колонна зафиксирована в населенном пункте Давыдово-Никольское. По предварительным данным, террористы в обеих колоннах главным образом состоят из граждан России – русских и чеченцев.

За минувшие 24 часа в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе погибли четверо украинских военнослужащих, 23 ранены.

В районе поселка Георгиевка Луганской области пророссийскими боевиками был сбит украинский вертолет Ми-24, весь экипаж погиб.

В районе Снежного Донецкой области силами антитеррористической операции были уничтожены 11 установок "Град", которые использовались пророссийскими террористами.