$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

СНБО: Два российских военных вертолета залетели на 3 км вглубь Украины

СНБО: Два российских военных вертолета залетели на 3 км вглубь Украины Российские вертолеты нарушили границу Украины
Фото: publicist.in.ua
2 августа украинские пограничники зафиксировали в Луганской области нарушение воздушного пространства военной авиацией России.

Сегодня Россия вновь нарушила воздушное пространство на границе с Украиной. Как сообщает пресс-служба информационно-аналитического центра СНБО, в субботу, 2 августа, около 13:00 пограничный наряд на направлении Миллерово (Российская Федерация) – Благовещенка (Луганская область) зафиксировал пролет над территорией Украины двух военных российских вертолетов Ми-24. Военная авиация РФ пролетела в украинском воздушном пространстве до трех километров.

Как отмечают в пресс-центре, ситуация на украинско-российской границе остается сложной. Военные РФ продолжают обстреливать пограничные подразделения: в субботу около 12.00 со стороны российского населенного пункта Селезнев, примерно в 1,5 км от линии границы, пограничники Донецкого отряда зафиксировали два артиллерийских выстрела по территории Украины.

Война на востоке Украины. 2 августа. Онлайн-репортаж

По данным спикера информационного центра СНБО Андрея Лысенко, за 1 августа позиции сил АТО были обстреляны в десяти населенных пунктах, некоторые – с территории России.

Лысенко рассказал, что авиация Российской Федерации продолжает незаконно пересекать государственную границу Украины, а к Черниговской и Сумской областям Россия стягивает "Грады" и самоходные установки.

Обстановка на украинско-российской границе напряженная, сообщили в Госпогранслужбе. Артиллерийские обстрелы позиций Вооруженных сил Украины с территории РФ продолжаются.