$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

СНБО: Информация о колонне российской техники в Луганской области не подтвердилась

СНБО: Информация о колонне российской техники в Луганской области не подтвердилась СНБО опроверг информацию о вводе в Украине российской техники
Фото: ЕРА
У луганских боевиков есть тяжелая техника, но в Украину она попала не в последние дни, а накапливалась там давно, сообщил спикер инфоцентра СНБО Андрей Лысенко.

Информация о том, что в среду, 19 августа, в Луганскую область зашла колонна российской техники с военнослужащими РФ, не подтвердилась. Об этом в среду, 20 августа, на брифинге сообщил руководитель информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Андрей Лысенко, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Информация о прохождении российской колонны не подтвердилась", – сказал Лысенко.

Он уточнил, что у боевиков, которые действуют в Луганске, есть тяжелая техника, в частности, "Грады", но "эта техника не зашла туда вчера вечером или прошлой ночью".

"Она там накапливалась давно", – сообщил Лысенко.

Война на востоке Украины. 20 августа. Онлайн-репортаж

19 августа луганское издание Informator сообщило, что в сторону Луганска движется большая колонна российской военной техники. Позже журналист "Громадського ТБ" Настя Станко, которая находится на Донбассе, уточнила, эту технику видели на улице 30 лет Победы в Луганске. Эту информацию также подтвердил командующий силами антитеррористической операции в Луганской области генерал Игорь Воронченко.

Сегодня утром СНБО не подтверждало, но и не опровергало информацию о вводе в Украину колонны "зеленых человечков".