$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

СНБО: Криминалитет требует от Гиркина вернуть кассу, из которой финансировались наемники

СНБО: Криминалитет требует от Гиркина вернуть кассу, из которой финансировались наемники Боевики конфликтуют между собой, заявили в СНБО
Фото: EPA/UPG
Лидера террористов, покинувших Славянск, Игоря Гиркина его ближайшее окружение обвиняет в присвоении ценностей из разграбленного города, заявил пресс-секретарь СНБО Андрей Лысенко.

Между группировками террористов нарастают внутренние конфликты. Об этом журналистам заявил пресс-секретарь СНБО Андрей Лысенко.

По его словам, лидера террористов, покинувших Славянск, Игоря Гиркина его ближайшее окружение обвиняет в присвоении ценностей из разграбленного города.

"Местный криминалитет дал Гиркину двое суток на возврат кассы, из которой финансируются наемники и которая была передана ему из РФ", – заявил спикер.

Украина наступает. День восьмой. Онлайн-репортаж

Ранее сообщалось, что с начала антитеррористической операции территории, контролируемые вооруженными террористами на Донбассе, уменьшились в два раза.

В СНБО нет точной информации о количестве украинских военнослужащих, которые нарушили присягу за время событий на востоке Украины.