$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

СНБО: Обстрелы Новоазовска продолжаются до сих пор

СНБО: Обстрелы Новоазовска продолжаются до сих пор Украинские силовики закрепились в районе Новоазовска
Фото: ЕРА
По оперативной информации, в Новоазовске Донецкой области горит больница, сообщил спикер инфоцентра Совета национальной безопасности и обороны Андрей Лысенко.

Обстрелы Новоазовска Донецкой области, куда вчера, 25 августа, пыталась прорваться колонна техники пророссийских террористов, не прекращаются.

Об этом во вторник, 26 августа, на брифинге сообщил руководитель информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Андрей Лысенко, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"После вчерашнего прорыва границы в районе Новоазовска высокоточными ударами украинской артиллерии и авиации было уничтожено 12 БМД (боевых машин десанта."ГОРДОН") противника. Сейчас украинские военные закрепились на оборонительных рубежах под Новоазовском. По оперативной информации, в городе горит больница", – отметил представитель СНБО.

Война на востоке Украины. 26 августа. Онлайн-репортаж

25 августа батальоны "Азов" и "Донбасс" сообщили, что из России в Украину въехали несколько десятков единиц военной техники, часть из которой якобы движется в сторону Мариуполя (сейчас в этом городе находятся все основные органы власти области) и Новоазовска. Позже эту информацию подтвердили в пресс-центре АТО. По данным Нацгвардии, попытка прорыва колонны в указанные населенные пункты была остановлена в районе сел Щербак и Маркино Донецкой области.

В течение последнего дня на Донбассе силами антитеррористической операции (АТО) были убиты 247 боевиков и уничтожены 17 единиц военной техники. 

За минувшие 24 часа в зоне антитеррористической операции погибли 12 украинских силовиков, 19 ранены.