$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

СНБО: Район Мариуполя заблокирован украинскими военными

СНБО: Район Мариуполя заблокирован украинскими военными В СНБО заявили, что силы АТО не пустили боевиков в Мариуполь
Фото: EPA
Сегодня силы АТО уничтожили два танка боевиков недалеко от Мариуполя Донецкой области, после этого никаких боевых действий в этом районе не происходило, сообщил спикер инфоцентра СНБО Андрей Лысенко.

По состоянию на вечер понедельника, 25 августа, боевые действия в районе Мариуполя Донецкой области не ведутся. Об этом на брифинге рассказал руководитель пресс-центра Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Андрей Лысенко, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

Он отметил, что остатки колонны, которая сегодня утром пыталась выйти на трассу, ведущую в Мариуполь, были остановлены и атакованы сводной боевой группой сил антитеррористической операции (АТО).

"В результате подбиты два танка и захвачены несколько членов диверсионно-разведывательной группы. После этого никаких боев в направлении Мариуполя не было", – сказал Лысенко.

По его словам, сейчас район Мариуполя заблокирован украинскими военными.

Война на востоке Украины. 25 августа. Онлайн-репортаж

Сегодня батальоны "Азов" и "Донбасс" сообщили, что из России в Украину въехали несколько десятков единиц военной техники, часть из которой якобы движется в сторону Мариуполя (сейчас в этом городе находятся все основные органы власти области) и Новоазовска. Позже эту информацию подтвердили в пресс-центре АТО. По данным Нацгвардии, попытка прорыва колонны в указанные населенные пункты была остановлена в районе сел Щербак и Маркино Донецкой области.