$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

СНБО: Россия продолжает наращивать военное присутствие напротив Черниговской области

СНБО: Россия продолжает наращивать военное присутствие напротив Черниговской области Российская техника двигалась в 15 км от границы с Украиной
Скриншот: TEHNORUSSIA / YouTube
За прошедшие сутки напротив Черниговского пограничного отряда, в 15 км от границы, было замечено движение российской военной колонны из 15 единиц техники.

Россия продолжает наращивать военное присутствие на границе с Украиной, в частности, напротив Черниговской области. Об этом в среду, 30 июля, на брифинге сообщил руководитель информационного центра СНБО Андрей Лысенко, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"На направлении Стародуб – Воронок со стороны России напротив Черниговского пограничного отряда, в 15 км от границы, замечено движение военной колонны в количестве 15 единиц техники", – сказал Лысенко.

Остановят ли Путина новые санкции ЕС и США?

В частности, по его словам, в колонне были две установки "Град", 1 БМП (боевая машина пехоты), два бензовоза и 10 автомобилей с личным составом.

Спикер СНБО также сообщил, что на железнодорожную станцию Кантемировка Воронежской области (вблизи Луганской области."ГОРДОН") в 20 км от границы с Украиной накануне прибыл эшелон с танками количеством до 50 единиц.

29 июля СНБО сообщал, что Россия стягивает войска к Сумской, Харьковской, Луганской и Донецкой областям.