$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

СНБО: Россия продолжает стягивать военную технику к границе с Украиной

СНБО: Россия продолжает стягивать военную технику к границе с Украиной Россия стягивает военную технику к украинской границе


Фото: УНИАН
К пограничным с Украиной районам выдвинуты 4 батальонные тактические группы, сообщают в Совете национальной безопасности.

По данным информационно-аналитического центра СНБО, из пограничных с Украиной районов выдвинуты 4 батальонные тактические группы: две от 7 и 76–1 воздушно-десантной дивизии и две от 56 штурмовой десантной бригады и 19 отдельной мотострелковой бригады, сообщает "Укринформ".

"Не исключено, что количество войск на российско-украинской границе будет увеличиваться и в дальнейшем", – заявил официальный представитель информационного центра СНБО Владимир Чеповый.

Российские провластные СМИ на востоке Украины: журналисты или пособники террористов?

Кроме этого, по его словам, на автомобильной дороге сообщением Москва – Киев поблизости города Калуга зафиксирована колонна военной техники ВС РФ (БТРы и тяжелая гусеничная техника на платформах), стоявшая на обочине в направлении Брянска. "Протяженность этой колонны составляла около 15 км", – отметил Чеповый.

Ранее руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук сообщил о дислокации в приграничных районах России около 600 боевиков и бронетехники.