$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +7 Киев

СНБО: Российская авиация проникает вглубь Украины на 10-15 км

СНБО: Российская авиация проникает вглубь Украины на 10-15 км Силы АТО зафиксировали полеты четырех российских вертолетов огневой поддержки Ка-52 на территории Украины
Фото: wikipedia.org
За прошедшие сутки силы АТО с помощью ПВО и визуально зафиксировали несколько случаев незаконного пересечения границы Украины российской авиатехникой.

Авиация Российской Федерации продолжает незаконно пересекать государственную границу Украины. Об этом в пятницу, 1 августа, на брифинге рассказал руководитель информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Андрей Лысенко, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

Так, по его словам, за прошедшие сутки было зафиксировано несколько случаев, когда российская авиация незаконно "залетала вглубь нашей страны на 10-15 км". Лысенко уточнил, что силы анитеррористической операции фиксируют такие нарушения радиолокационными средствами и визуально.

Война на востоке Украины. 1 августа. Онлайн-репортаж

В частности, 31 июля были зафиксированы полеты четырех российских вертолетов огневой поддержки Ка-52. Кроме того, средства ПВО зафиксировали три авиационные цели, которые двигались со скоростью 800 км в час.

"Авиационная техника заходит на территорию Украины на сверхмалых высотах, и поворачивается в сторону Российской Федерации с набором высоты", – сказал Лысенко.

В целом, по данным координатора группы "Информационное сопротивление" Дмитрия Тымчука, за последние сутки российская авиация семь раз нарушила границу Украины.