$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

СНБО: Силам АТО в Иловайск направлена подмога

СНБО: Силам АТО в Иловайск направлена подмога К бойцам по Иловайском идет подкрепление – Лысенко
Фото: ЕРА
Операции по эвакуации раненых и отправке дополнительных сил к Иловайску продолжаются, сообщил спикер СНБО Андрей Лысенко.

К силам АТО, которые находятся в Иловайске, направили помощь. Часть раненых эвакуировали.

Об этом во время брифинга заявил спикер СНБО Андрей Лысенко, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Помощь к силам, которые находятся в Иловайске, направили. Часть раненых эвакуированы. Однако, несмотря на то, что там сейчас ведутся активные боевые действия, мы получаем информацию о том, что там есть еще раненые. Поэтому операции по эвакуации раненых и доправке дополнительных сил продолжаются", – рассказал Лысенко.

Война на востоке Украины. 27 августа. Онлайн-репортаж

Ранее командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко заявил, что сегодняшний день в боях за Иловайск Донецкой области будет решающим. Накануне комбат "Донбасса" обратился к министру обороны Валерию Гелетею с требованием прислать подкрепление частям, которые держат оборону в Иловайске.

По оперативным данным, на выезде из населенного пункта Победа развернут штаб батальонной тактической группы Вооруженных сил Российской Федерации. Кроме того, российские военные оборудуют позиции в районе Джанкоя и на севере временно оккупированного Крыма. также Россия продолжает наращивать военное присутствие в своем приграничье.

В течение суток силы АТО 34 раза вступали в огневой контакт с террористами. При попытке штурма блокпоста АТО вблизи поселка Адрианополь Донецкой области в плен попали восемь террористов.