$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +11 Киев

СНБО: Террористы замаскировали танки и "Грады" в жилых районах Донецка

СНБО: Террористы замаскировали танки и "Грады" в жилых районах Донецка Три сепаратистских "Града" базируются на территории Донецкого военного училища
Фото: ЕРА
В Кировском районе города и в жилом микрорайоне "Солнцево" боевики замаскировали три танка Т-72 и три установки "Град", сообщил руководитель Информационного центра СНБО Андрей Лысенко.

В Донецке боевики размещают свои огневые позиции в жилых массивах и подвергают опасности местных жителей. Об этом на брифинге сообщил руководитель Информационного центра СНБО Андрей Лысенко.

По его словам, на территории Донецкого военного училища находится три единицы систем залпового огня "Град", периодически они выезжают в жилые массивы.

Лысенко отметил, что, по оперативной информации, Кировском районе города и в жилом микрорайоне "Солнцево" боевики замаскировали три танка Т-72 и три установки "Град".

Война на востоке Украины. 25 июля. Онлайн-репортаж

Ранее сообщалось, что вооруженные боевики заминировали подстанцию на заводе "Точмаш" в Донецке.

В следствие артобстрела в районе аэропорта города Донецка погиб один мужчина, двое девушек получили тяжелые осколочные ранения.

24 июля в горсовете сообщали об артиллерийских залпах в Киевском, Кировском и Петровском районах Донецка. В районе Горловки был взорван мост, по которому проходили трубопроводы канала "Северский Донец – Донбасс". По данным горсовета, в результате ночного обстрела Петровского района Донецка повреждены 11 домов семи улиц частного сектора. Один человек ранен.

Террористы напали и разграбили крупный торгово-развлекательный центр "Донецк-Сити" в Донецке. Убытки исчисляются десятками миллионов долларов.