$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

СНБО: Украинские войска заняли север Лисичанска и отрезали боевикам пути к отступлению

СНБО: Украинские войска заняли север Лисичанска и отрезали боевикам пути к отступлению Группировка террористов в Лисичанске заблокирована
Фото: ЕРА
Продолжается наступление украинских военных на севере Луганска. Под контроль силовиков перешло село Верхнекаменское Донецкой области, сообщает СНБО.

24 июля украинские войска вошли в город Лисичанск и заняли его северные районы. Террористы оказались заблокированными, им отрезан путь к отступлению, сообщили в информационно-аналитическом центре СНБО.

Продолжается наступление сил антитеррористической операции (АТО) на севере Луганска. Вследствие активных боевых действий украинских военных установлен контроль над селом Верхнекаменское Донецкой области.

В освобожденных районах идет проверка прежних мест пребывания боевиков, разминирование территорий, сообщили в СНБО. Силовики ищут диверсионные группы террористов. Продолжается окружение и блокирование областных центров Донецка и Луганска.

Война на востоке Украины. 24 июля. Онлайн-репортаж

АТО возле Лисичанска продолжается с начала этой недели. Так, 21 июля сообщалось, что украинским силовикам удалось частично заблокировать Лисичанск, из которого террористы предпринимают попытки прорваться.

Как сегодня, 24 июля сообщил командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко, силы АТО штурмуют Лисичанск. По его словам, во время штурма местным жителям лучше оставаться в убежищах и не передвигаться по улицам до окончания боевых действий.