$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +13 Киев

СНБО: За минувшие сутки силы АТО 34 раза вступали в огневой контакт с террористами

СНБО: За минувшие сутки силы АТО 34 раза вступали в огневой контакт с террористами Боевые действия развернулись у 12 населенных пунктов
Фото: Міністерство оборони України / Facebook
Активные боевые действия продолжаются вблизи 12 населенных пунктов в зоне АТО, сообщил спикер СНБО Андрей Лысенко.

В течение суток силы АТО 34 раза вступали в огневой контакт с террористами.

Об этом сообщил спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко, сообщил корреспондент издания "ГОРДОН".

"В течение суток силы АТО 34 раза вступали в огневой контакт с террористами в районе населенных пунктов Новосветловка, Новоазовск, Красный Яр, Станично Луганское, Вергунский Разъезд, Марьинка, Адрианополь, Стила, Макарово, Комиссаровка, Широкое, Авдеевка, Георгиевка, Федоровка и аэродромов Луганск и Донецк", – отметил он.

По словам Лысенко, активные боевые действия продолжаются вблизи 12 населенных пунктов в зоне АТО.

"В настоящее время на других направлениях боевые действия продолжаются в районе населенных пунктов Старобешево, Еленовка, Марьинка, Ждановка, Луганск, Донецк и Иловайск. "Продолжаются оборонительные бои за удержание населенных пунктов Новосветловка, Хрящеватое. Подразделениями сил АТО осуществляется оперативная отработка населенных пунктов Родаково, Иллирия и Малониколаевка. Продолжаются боевые действия с целью удержания под контролем города Иловайск и подъездных путей и преобладающих высот вокруг него", – сообщил представитель СНБО.

Война на востоке Украины. 27 августа. Онлайн-репортаж

При попытке штурма блокпоста АТО вблизи поселка Адрианаполь Донецкой области в плен попали восемь террористов.

Ранее командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко заявил, что сегодняшний день в боях за Иловайск Донецкой области будет решающим. Накануне комбат "Донбасса" обратился к министру обороны Валерию Гелетею с требованием прислать подкрепление частям, которые держат оборону в Иловайске.

В пресс-центре АТО сообщили, что военное присутствие подразделений Вооруженных сил РФ в приграничных с Украиной районах Белгородской, Курской, Воронежской и Брянской областях уменьшилось. В то же время в сообщении отмечается, что в течение прошедших суток Россия продолжала переброску военной техники в Ростовскую область.

По данным штаба антитеррористической операции, за прошедшие сутки были убиты более 200 террористов.