$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +14 Киев

СНБО: За время АТО погибли 145 военнослужащих, 312 ранены

СНБО: За время АТО погибли 145 военнослужащих, 312 ранены Количество погибших украинских военнослужащих на Донбассе растет с каждым днем
Фото: tsn.ua
Только за прошедшие сутки на Донбассе погибли пятеро украинских военных, 18 ранены, сообщил спикер Совета национальной безопасности и обороны Андрей Лысенко.

С начала проведения антитеррористической операции в восточных областях Украины погибли 145 военнослужащих, 312 ранены. Такие данные на брифинге привел спикер Совета национальной безопасности и обороны Андрей Лысенко, сообщает "Радiо Свобода".

Предпоследний день перемирия в Украине. Онлайн-репортаж

По его словам, только за последние сутки на Донбассе погибли пятеро украинских военных, 18 ранены. О пятерых погибших ранее сообщил и официальный представитель АТО Александр Дмитрашковский.

25 июня в Минобороны заявили, что на востоке Украины погибли 142 украинских военных, уточнив, что эта цифра касается жертв со стороны украинской армии, начиная с событий в Крыму весной, когда погибли двое силовиков, по июнь нынешнего года.

В то же время представитель генерального секретаря ООН Иван Шимонович заявил, что с 15 апреля по 20 июня были убиты 423 человека, включая военных и гражданских.