$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Саакашвили: Сколько бы Путин ни блефовал, он или отступит, или потеряет все

Саакашвили: Сколько бы Путин ни блефовал, он или отступит, или потеряет все Михаил Саакашвили
Фото: Mikheil Saakashvili / Facebook

Решительность Украины сорвет планы Москвы и побудит мир помочь стране, считает экс-президент Грузии Михаил Саакашвили. 

Путин рассчитывал на то, что Украина не будет действовать, но сегодня его планы нарушены, считает  экс-президент Грузии Михаил Саакашвили. Об этом он написал в своем Facebook.

"Пока все шло по плану Путина, который поставил на нерешительность Украины и остального мира, так что решительность Украины сорвет план Путина и автоматически побудит свободный мир гораздо действеннее прийти на подмогу Украине. Сколько бы Путин ни блефовал, при таком повышении ставок он или отступит, или потеряет все. Я не только люблю Украину, но и верю в нее!" – заявил Саакашвили. 

Горячие точки Украины. Пятница. Онлайн-репортаж

Украинцы должны действовать решительно, считает грузинский политик, он призывает брать пример с хорватов.

"Гражданские впереди боевиков – часть плана Путина, как он сам рассказал. Надо действовать, как действовали хорваты против аналогичной тактики Милошевича: сначала призвать мирное население оставаться дома, затем предупредительный выстрел в воздух, и после все считаются участниками боевых действий. Пару раз так поступить, и охота закрывать дороги пропадет", – пишет бывший руководитель Грузии.

Украинцам некуда отступать, иначе они потеряют все, нерешительность приведет к кровопролитию, потере индустриальной Украины, выхода к морю, экономической перспективы, а в итоге – и государственности, заявил Михаил Саакашвили. Он считает, что сегодня большинство людей на юге и востоке – за Украину, но любая слабость "покачнет маятник в другую сторону, так что надо действовать против врагов свободы и будущего наших детей".