$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Самопровозглашенные руководители "Донецкой народной республики" хотят перейти на рубли

Самопровозглашенные руководители "Донецкой народной республики" хотят перейти на рубли Андрей Пургин провозглашен 16 мая вице-премьером "Донецкой народной республики"
Фото: novosti.dn.ua
Если Украина отключит Донецкую область от финансовой системы, гривны в регионе хватит максимум на две недели, подсчитал "вице-премьер" Андрей Пургин.

Донецкая псевдореспублика рассматривает вариант отказа от украинской гривны в пользу российского рубля. Об этом заявил "вице-премьер" ДНР Андрей Пургин, сообщает "Громадське.ТБ".

Он подсчитал, что в случае закрытия финансовой системы, через одну-две недели гривна в регионе закончится. Но и перейти на рубль "республика" просто так не может.

"Для того, чтобы перейти на рубль, нам необходимо заключить соответствующие соглашения, поскольку рубль мы тоже не печатаем", – признал Пургин.

Сепаратист считает, что в первую очередь ДНР должна открыть границу для граждан России

Антитеррористическая операция на Донбассе, суббота. Онлайн-репортаж

Признанная террористической организацией нелегитимная "Донецкая народная республика" намерена обратится к РФ с просьбой о включении в состав федерации.

"Верховный совет" самопровозглашенной Донецкой народной республики принял 16 мая свою конституцию, в которой предусмотрел возможность присоединения к "федеративному государству".

"Народный губернатор" Донецка Павел Губарев заявил, что 18 мая украинские войска, пограничники, сотрудники аэропортов должны будут присягнуть на верность ДНР.