$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Селезнев: Террористы пытаются прорвать кольцо окружения в районе Славянска

Селезнев: Террористы пытаются прорвать кольцо окружения в районе Славянска Террористы пытаются прорвать кольцо окружения
Фото: uarevo / ВКонтакте

В ночь на субботу террористы обстреливали позиции украинских силовиков из автоматического оружия и гранатометов, сообщил руководитель оперативной группы по информированию об антитеррористической операции Владислав Селезнев.

За минувшую ночь боевики трижды обстреливали блокпосты, которые находятся под контролем сил антитеррористической операции, пытаясь прорвать кольцо окружения в районе города Славянск.

Об этом в Facebook сообщил руководитель оперативной группы по информированию об антитеррористической операции Владислав Селезнев.

"Боевики вели огонь из автоматического оружия и гранатометов. Ответным огнем попытки прорыва боевиков были отбиты. Пострадавших среди украинских военнослужащих нет", – заявил Селезнев.

В то же время он отметил, что боевики "продолжают укреплять подъезды к Славянску".

"По оперативной информации, избегая ответственности за свои деяния, с целью скрытой эвакуации из города боевики предложили местным жителям покинуть Славянск. Таким образом, лидеры незаконных вооруженных формирований стараются укрыться от правосудия, пытаясь уйти из города под видом мирных граждан", – подчеркнул представитель антитеррористической операции.

Руководитель"Народного ополчения Донбасса" Игорь Стрелков 23 мая заявил, что "население Славянска в ближайшее время должно эвакуироваться".

В Генпрокуратуре считают, что террористы, действующие на Донбассе, пытаются всеми способами сорвать избирательный процесс в регионе.