$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Селезнев: В Славянске террористы возили по городу минометы и вели из них хаотическую стрельбу

Селезнев: В Славянске террористы возили по городу минометы и вели из них хаотическую стрельбу Селезнев: Террористы разместили на территории церкви артиллерийскую установку
Фото: lenta-ua.net
По информации местных жителей, по городу перемещаются несколько грузовых автомобилей, на которых перевозятся минометные установки, сообщил спикер антитеррористической операции Владислав Селезнев.

В Славянске Донецкой области боевики возят по городу минометы и ведут из них хаотичную стрельбу. Об этом в своем Facebook сообщил Владислав Селезнев.

"По информации от местных жителей, по городу перемещаются несколько грузовых автомобилей, на которых перевозятся минометные установки. С помощью этого оружия боевики ведут хаотическую стрельбу по городу и по позициям украинских силовиков, которые контролируют территорию вокруг города, чтобы не допустить прорыва боевиков за пределы Славянска", – говорится в сообщении.

По информации Селезнева, в городе также появилась артиллерийская установка, которую разместили на территории церкви.

"Боевики разместили на территории церкви, что неподалеку от железнодорожного вокзала, артиллерийскую установку, из которой обстреливали жилые кварталы Славянска. В результате обстрела в городе получили повреждения несколько зданий", – написал Селезнев.

В воскресенье, 8 июня, террористы в Славянске, пытаясь вырваться из окружения украинских военных, устроили активную стрельбу в городе. Селезнев также заявлял, что террористы на востоке Украины перешли к тактике партизанской войны.