$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Семенченко: Для освобождения Донбасса необходимо два–три месяца

Семенченко: Для освобождения Донбасса необходимо два–три месяца "Донбасс" задержал в зоне АТО около 50 кадровых офицеров РФ, заявил Семенченко
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Для успеха АТО нужно усмирить предателей, которые сливают информацию, а также заменить чиновников, которые плохо обеспечивают логистику в зоне боевых действий, заявил руководитель добровольческого батальона "Донбасс" Семен Семенченко.

Чтобы успешно закончить антитеррористическую операцию (АТО) на Донбассе, необходимо два–три месяца.

Об этом в интервью журналу "Фокус" заявил командир добровольческого батальона "Донбасс" Семен Семенченко.

По словам комбата, для победы украинских силовиков необходимо выполнить несколько условий.

"Во-первых, зачистить предателей, которые сливают информацию. Во-вторых, заменить лиц, которые плохо обеспечивают логистику, при этом кричат "ура!" на телеэкранах", – подчеркнул командир.

Комбат заявил, что по факту отбивать города Славянск, Краматорск, Константиновку и Артемовск не пришлось, поскольку террористы сами их покинули.

"Реально захватывали мы только Первомайск, Лисичанск и Попасную. Это говорит не о том, что они бегут в панике, просто изменилась их стратегия", – заявил Семенченко.

Война на востоке Украины. 5 августа. Онлайн-репортаж

По мнению командира "Донбасса", агрессию РФ может остановить лишь "поток гробов, которые поедут из Украины в восточном направлении".

"Основная проблема – множество людей, которые воевали на стороне террористов, сейчас спокойно ходят по освобожденным территориям, как у себя дома. Те же милиционеры, которые ранее сотрудничали с террористами, сейчас спокойно работают", – заявляет командир "Донбасса".

Кроме того, Семенченко отметил, что "Донбасс" задержал около 50 кадровых офицеров РФ.

"Все они работают по одной легенде. Это доказывает, что они являются российскими кадровыми офицерами. У многих людей также армейские татуировки, которые делают в российском спецназе и Военно-воздушных силах РФ", – рассказал командир.

За минувшие 24 часа в зоне антитеррористической операции погибли трое украинских военнослужащих, 46 были ранены. Российская Федерация продолжает вести обстрел украинских силовиков из установок "Град", артиллерии и минометов.

В районе украинско-российской границы сосредоточено около 45 тыс. военнослужащих РФ и 160 танков.