$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Семерых сотрудников "Красного креста", которых взяли в заложники в Донецке, отпустили

Семерых сотрудников "Красного креста", которых взяли в заложники в Донецке, отпустили Волонтеры "Красного креста" 10 мая отпущены на свободу
Фото: telegraf.com.ua
Общество "Красного креста" Украины подтвердило информацию о том, что все волонтеры, которых задержали донецкие сепаратисты, отпущены на свободу.

10 мая сотрудников международной организации "Красный крест", которых донецкие сепаратисты взяли в плен накануне, отпущены. Об этом корреспонденту Gordonua.com рассказали в Обществе "Красного креста" в Украине.

Информацию о том, с какой целью были задержаны семь волонтеров и сколько по времени пребывали в плену, обещали сообщить дополнительно. 

9 мая, как сообщили очевидцы, террористы напали на донецкий "Красный крест", забрали медикаменты и взяли в заложники семерых активистов организации. Все заложники – мужчины, трое прибыли из киевского "Красного креста", один из них иностранец – француз.

Ранее донецкие террористы заявили, что не будут разоружаться после псевдо-референдума об отделении от Украины, который запланирован на 11 мая.