$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Силы АТО выдвинули ультиматум боевикам в Красном Лимане

Силы АТО выдвинули ультиматум боевикам в Красном Лимане Силы АТО проводят мероприятия по блокированию вооруженных людей
Фото: union.ua
Город взяли в блокаду, боевикам предложили сдать оружие.

В Красном Лимане силы антитеррористической операции поставили ультиматум террористам: если они не сложат оружие, будут уничтожены. Об этом со ссылкой на руководителя пресс-центра АТО Владислава Селезнева сообщает "Украинская правда".

"Город был взят в блокаду. Силы АТО проводят мероприятия по блокированию бандитов. Им выдвинули ультиматум: или они складывают оружие, или будут уничтожены", –  цитирует Селезнева издание.

Он рассказал, что 3 июня в боях погибли двое украинских силовиков, 42 ранены. По данным Селезнева, боевики потеряли убитыми и ранеными около 300 человек. Также он сообщил, что силы АТО разбили базу террористов в районе поселка Семеновка.

Наступательная фаза АТО на востоке Украины, вторник. Онлайн-репортаж

Из России боевикам готовится отправка подкрепления, говорит руководитель пресс-центра АТО.

Под Красным Лиманом террористы из станкового пулемета подбили вертолет сил антитеррористической операции. Экипаж подбитого вертолета выжил, но в бою погиб один украинский солдат, больше 20 бойцов ранены.

Боевые действия в ходе антитеррористической операции продолжаются в населенных пунктах Славянск, Краматорск, Красный Лиман и Семеновка Донецкой области.