$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Солдаты Нацгвардии получили премии за участие в АТО

Солдаты Нацгвардии получили премии за участие в АТО Солдаты получили финансовое обеспечение за выполнение служебно-боевых задач
Фото: vv.gov.ua
По инициативе  Нацгвардии, резервистам и военнообязанным, которые принимали участие в операции на Донбассе предоставят статус участников боевых действий.

Суточные и премиальные за участие в антитеррористической операции (АТО) выплачена всем резервистам в полном объеме согласно действующему законодательству, сообщает пресс-служба Национальной гвардии Украины.

В Нацгвардии сообщили, что по прибытию в Киев солдатам в удостоверениях о командировке будут сделаны дополнительные записи с указанием  населенных пунктов,  где они выполняли служебно-боевые задачи.

По инициативе Нацгвардии, будут внесены изменения в пункт 19 статьи 6 Закона Украины "О статусе ветеранов войны и гарантиях их социальной защиты" относительно предоставления статуса участников боевых действий резервистам и военнообязанным АТО.

По данным пресс-службы, около десяти резервистов первого батальона Нацгвардии недовольны условиями несения службы и финансовым обеспечением.

Военные действия на востоке Украины. Онлайн-репортаж

В СМИ сообщили, что бойцам Нацгвардии не хотят засчитывать участие в АТО.

1 июня Первый резервный батальон Национальной гвардии вернулся с востока Украины после участия в антитеррористической операции. Он был сформирован в марте из бойцов Самообороны Майдана. С 15 апреля военнослужащие батальона участвовали в антитеррористической операции в районе Изюм-Славянск.

1 июня на боевые посты в районе Славянска заступил второй батальон Нацгвардии.