$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Советник Авакова Геращенко: На Донбассе гуманитарная катастрофа

Советник Авакова Геращенко: На Донбассе гуманитарная катастрофа Геращенко: В Луганске уже две недели нет электричества, не работает водоснабжение и канализация
Фото: ЕРА
Если ситуация на Донбассе не изменится, через несколько недель люди окажутся в каменном веке, заявил советник министра внутренних дел Антон Геращенко.

Советник главы МВД Антон Геращенко охарактеризовал ситуацию на Донбассе, в частности в Луганске, Донецке и Горловке, как гуманитарную катастрофу, сообщает "Главком".

"Да, на Донбассе гуманитарная катастрофа", – признал советник главы МВД.

Он отметил, что в Луганске уже две недели нет электричества, не работает водоснабжение и канализация.

"В Донецке ситуация чуть лучше с точки зрения обеспечения какими-то минимальными бытовыми вещами. А так, еще несколько недель – и люди там будут жить в каменном веке", – прогнозирует Геращенко.

Война на востоке Украины. 23 августа. Онлайн-репортаж

Советник главы МВД напомнил, что из зоны АТО выпускают всех желающих, которые хотят покинуть ту территорию. "После проверки транспортного средства на наличие-отсутствие оружия и боеприпасов", – уточнил Геращенко.

В Луганске, где не прекращаются боевые действия, больше 20 дней нет энергоснабжения, воды, проблемы с продуктами питания, медикаментами и топливом. 

Материалы по теме