$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Советник главы МВД Геращенко: В Украину пришли танки, и стратегия АТО будет отличаться G

Советник главы МВД Геращенко: В Украину пришли танки, и стратегия АТО будет отличаться Необходимо разработать стратегию по быстрейшей локализации и уничтожению тяжелых вооружений, --- Геращенко
Фото: donbass-info.com

По мнению советника министра внутренних дел, тактика АТО, которая была до перемирия, может не дать необходимого эффекта.

В Украине сейчас действует тяжелая военная техника, и в связи с этим необходима другая стратегия проведения АТО. Об этом "ГОРДОН" заявил советник министра внутренних дел Арсена Авакова Антон Геращенко.

"Стратегия АТО сейчас будет отличаться. Пользуясь перемирием, в Украину пришли танки, которые нам "любезно" предоставил Владимир Путин. Поэтому стратегия АТО, которая была до сегодняшнего дня, может не создать позитивного эффекта. Нам необходимо разработать стратегию по быстрейшей локализации и уничтожению тяжелых вооружений", – заявил Геращенко.

Украина наступает. День первый. Онлайн-репортаж

По мнению Геращенко, только президент может и имеет право принять решение о необходимости введения военного положения.

"Президент – верховный главнокомандующий, и ему решать, как поступать в данной ситуации. Также президент является главой государства, и он ведет переговоры с главами государств ЕС и США. Он знает такой объем информации, который не знает больше никто", – отметил советник Авакова.