$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Советник Авакова Шкиряк: Зюганов и Жириновский финансировали террористов в сговоре с КПУ

Советник Авакова Шкиряк: Зюганов и Жириновский финансировали террористов в сговоре с КПУ По украинским законам, Зюганову и Жириновскому грозит от 8 до 10 лет
Скриншот: Ukraine Crisis Media Center / Youtube
Если глава ЛДПР Владимир Жириновский и лидер КПРФ Геннадий Зюганов появятся на территории Украины, они будут взяты под стражу, заявил советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк.

У МВД есть доказательства сотрудничества лидера КПРФ Геннадия Зюганова и главы ЛДПР Владимира Жириновского с КПУ по вопросам финансирования сепаратизма в Украине.

Об этом журналистам заявил советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк.

"Действия Зюганова и Жириновского (направленные на содействие сепаратизма и терроризма), безусловно, были согласованы с представителями Коммунистической партии Украины", – заявил чиновник.

Чиновник также отметил, что если Жириновский и Зюганов появятся на территории Украины, они будут взяты под стражу.

По украинскому законодательству им грозит от 8 до 10 лет лишения свободы, конфискация имущества и запрет занимать должности до 3 лет. Подозреваемым сообщат о необходимости показаться следователям, а в случае отказа будут проведены меры по принудительному задержанию политиков.

Война на востоке Украины. 25 июля. Онлайн-репортаж

Ранее сообщалось, что главное следственное управление МВД открыло уголовное производство в отношении российских политиков: главы КПРФ Геннадия Зюганова и лидера ЛДПР Владимира Жириновского.

Видео: Ukraine Crisis Media Center / Youtube