$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Советник главы МВД Геращенко: Российские танки – это психологический ход G

Советник главы МВД Геращенко: Российские танки – это психологический ход Геращенко: Границу нужно перекрывать войсками 


Фото: mvs.gov.ua

Если бы Россия собралась официально напасть на Украину, она бы делала это не тремя танками. Возгласы о "вторжении" или  о "начале войны" – преувеличение, считает советник министра внутренних дел Антон Геращенко.

Сегодня ночью три танка Т-72 (самые распространенные советские танки), колонна БТРов и бронированных автомобилей пересекли  территорию Украины. Прибыла техника со стороны Российской Федерации, в частности в районе Дьяково (Луганская область.Gordonua.com).

"Не надо нагнетать ситуацию: три танка уничтожить с воздуха – никаких проблем", – об этом в комментарии Gordonua.com рассказал советник главы МВД Антон Геращенко.

Чем закончится газовое противостояние между Украиной и Россией?

"Это никакое не "официальное начало", война уже идет. Но она идет не прямым методом нападения России, это так называемая гибридная война. То есть Россия пропускает через свою границу боевиков, помогает их готовить на своей территории, снабжает их оружием. Зачастую, это оружие украинской армии, которое было вывезено из крымских арсеналов. Кстати, эти танки, возможно, тоже привезены из Крыма. Россия потом станет говорить, что она никаких танков не посылала.  Хотела бы Россия напасть, она бы не делала это тремя танками. Три танка уничтожить с воздуха – никаких проблем. В городских боях они тоже неэффективны. Думаю, просто Россия показывает свои намерения давить на Украину все больше и больше. Это такой психологический ход", – заявил  Геращенко.

Министр внутренних дел Арсен Аваков сегодня заявил о том, что из России в Украину через захваченные пропускные пункты на границе вошла колонна БТРов, танков и бронированных автомобилей.