$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Советник главы МВД Геращенко пообещал сделать Жириновского персоной нон грата в мире

Советник главы МВД Геращенко пообещал сделать Жириновского персоной нон грата в мире Украинские власти ждут Жириновского
Фото: Владимир Жириновский / Facebook
Геращенко отправит официальное приглашение Владимиру Жириновскому прибыть в Киев для дачи показаний по возбужденному против него уголовному делу по созданию незаконных вооруженных террористических формирований.

Советник министра МВД Антон Геращенко обещает сделать Владимира Жириновского персоной нон грата во всем цивилизованном мире. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Геращенко отправит официальное приглашение Жириновскому прибыть в Киев для дачи показаний по возбужденному против него уголовному делу по созданию незаконных вооруженных террористических формирований.

"Не приедет – ему же хуже – будем делать его персоной нон грата во всем цивилизованном мире! Пусть отдыхает где-то на Чукотке за Полярным кругом", – написал Геращенко.

По его словам, собственность Жириновского за рубежом также будет арестована.

"Также арестуем его собственность за рубежом. Просьба русским патриотам подключаться к вопросу поиска собственности Жириновского и других негодяев типа Шойгу за рубежом", – написал советник главы МВД.

Печерский районный суд Киева принял решение о принудительной доставке в суд и аресте министра обороны России Сергея Шойгу, российского бизнесмена Константина Малофеева и депутатов Госдумы Владимира Жириновского, Геннадия Зюганова и Сергея Миронова. 

В июле Главное следственное управление МВД открыло уголовное производство в отношении российских политиков: главы КПРФ Геннадия Зюганова и лидера ЛДПР Владимира Жириновского.

4 августа Министерство внутренних дел Украины объявило в розыск российских депутатов Владимира Жириновского, Сергея Миронова и Геннадия Зюганова.