$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Советник главы МВД: Мы ведем переговоры не с террористами, а с Путиным

Советник главы МВД: Мы ведем переговоры не с террористами, а с Путиным Геращенко заявил, что веры террористам нет
Фото: mvs.gov.ua
Если террористы получат из Кремля команду участвовать в переговорах с украинскими властями, то переговоры состоятся, заявил советник главы МВД Антон Геращенко.

Дальнейшие действия украинских властей на востоке страны будут зависеть от того, "какую команду получат террористы".

Такое мнение в эфире телеканала "Украина" выразил советник главы МВД Антон Геращенко, пишет УНН.

"Если команда будет идти на переговоры, то они пойдут. Надо четко понимать: переговоры ведутся не с "ДНР", "ЛНР" или с другими террористическими организациями, переговоры ведутся фактически с Путиным. По данным разведки МВД, террористы не идут ни на какие мирные действия", – подчеркнул он.

При этом Геращенко отметил, что "веры террористам нет".

Война во время перемирия. День пятый. Онлайн-репортаж

Заседание трехсторонней контактной группы в формате Украина-Россия-ОБСЕ по реализации мирного плана президента Петра Порошенко состоялось в понедельник, 23 июня, в Донецке. По его итогам самопровозглашенные власти "Донецкой народной республики" заявили о прекращении боевых действий в ответ на прекращение огня со стороны украинской армии.

Вместе с тем, пророссийские боевики продолжают атаковать силы антитеррористической операции на Донбассе. За 24 июня на востоке погибли 11 украинских военнослужащих. Вечером под Славянском выстрелом из ПЗРК был сбит вертолет Ми-8, в результате чего погибли девять украинских военнослужащих. На протяжении дня в результате обстрела террористами блокпоста Вооруженных сил Украины погибли еще двое и ранены четверо военнослужащих.